Хранить не деактивированные образцы копаного оружия по закону нельзя – не зависимо от его состояния и отношения сотрудника правоохранительных органов. В лучшем случае образец просто конфискуют, в худшем – вы получите реальный срок по 222 статье УК РФ.

 

Поэтому если вы нашли образец копаного оружия и решили оставить себе, его нужно деактивировать. Деактивацию можно производить как у частных мастеров, так и самостоятельно. Для этого необходимо произвести следующие действия:

 

1. Сделать пропил вдоль канала ствола на 2/3 его длины шириною не менее 4мм.

2. Удалить часть патронника.

3. Полностью или частично удалить ударник, распил посадочного места ударника, пружины ударника, ударной части курка.

4. Полностью или частично удалить газовый поршень.

5. Удалить досылатель, извлекатель и выбрасыватель патрона.

6. Удалить левую или правую закраину в обойме или магазине.

 

После этого отнесите макет на экспертизу, где вам выдадут документ о том, что образец не является оружием, что избавит вас от уголовной ответственности.Но, как писалось в одной из предыдущих статей, в случае обнаружения образца правоохранительными органами, это не защитит его от возможной конфискации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наша продукция не является оружием и может приобретаться без специальных
разрешений или лицензий.
все товары имеют паспорта и соответствующие документы.
×

В аренду

×

Под заказ

Vavada, как истинный лидер в индустрии онлайн-казино, предлагает впечатляющий сайт с удобной навигацией и обширной коллекцией игр. Регистрация легкая и не требует много времени, открывая двери в мир увлекательного азарта. Бонусы в Vavada — это больше, чем просто мотивация, это шанс увеличить свои выигрыши и усилить удовольствие от игры. Игроки также могут получить неограниченный доступ к сайту через рабочее зеркало в случае любых сетевых проблем.