Макет - это бывшая боевая граната, из которой был вынут детонатор и взрывчатое вещество, в то время как муляж, внешне схожий с макетом - обычный новодел, никакой ценностью не обладает и соответственно стоит в разы дешевле. Чтобы не опростоволоситься, рассмотрим принципиальные отличия.

 

Обращаем ваше внимание на то, что боевые гранаты в военные годы не красились, поэтому все макеты той же Ф1 обладают неоригинальным цветом. Из этого можно сделать следующий вывод: по оттенку муляж от макета не отличить.

 

А различия следующие:

В запале:

1. В муляже отсутствует имитация взрывателя

2. В муляже может не работать механика

3. Кольцо детонатора тоньше, чем у макета

4. Скоба сделана из мягкого, легкогнущегося материала

 

В корпусе

1. Боевые гранаты изготавливались из чугуна, в то время как муляжи из стали

2. На муляжах может быть написано "муляж" или "макет", в то время как на макетах чаще встречаются названия "уч", "учебная", но иногда попадается и "макет"

3. У многих муляжей отверстие для запала больше, чем у макетов, так что боевой взрыватель в корпусе муляжа проваливается Обратите внимание на то, что в боевой корпус может быть вставлен макет запала.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наша продукция не является оружием и может приобретаться без специальных
разрешений или лицензий.
все товары имеют паспорта и соответствующие документы.
×

В аренду

×

Под заказ

Vavada, как истинный лидер в индустрии онлайн-казино, предлагает впечатляющий сайт с удобной навигацией и обширной коллекцией игр. Регистрация легкая и не требует много времени, открывая двери в мир увлекательного азарта. Бонусы в Vavada — это больше, чем просто мотивация, это шанс увеличить свои выигрыши и усилить удовольствие от игры. Игроки также могут получить неограниченный доступ к сайту через рабочее зеркало в случае любых сетевых проблем.