У многих наших клиентов возникает вопрос: что им необходимо для той или иной поломки: развертка или дорн, в этом посте мы разберем, что для чего служит.

Развертка – металлорежущий инструмент, с большим количеством лезвий, которыми удобно обрабатывать отверстия. Сие приспособление используют для развертывания (прорезание) таких элементов оружия, как:

* ось на колодке в сборе с блоком стволов;

* оотверстие под болт Гринера;

* патронник;

* дульное сужение.

Наиболее хороша развертка при развертывании оси, в остальных же случаях без дополнительных слесарских и станочных приспособлений не обойтись.

 

Дорн – инструмент для обработки заготовки без снятия стружки. Металл в процессе обработки дорном упрочняется, сглаживается и соответственно меняет свои размеры. Главный рабочий элемент дорна – зуб.

 

Таким образом, развертки больше подходят для слесарных работ, дорны – для станочных. Приходилось ли вам пользоваться подобными инструментами при ремонте оружия? Делитесь мнениями.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наша продукция не является оружием и может приобретаться без специальных
разрешений или лицензий.
все товары имеют паспорта и соответствующие документы.
×

В аренду

×

Под заказ

Vavada, как истинный лидер в индустрии онлайн-казино, предлагает впечатляющий сайт с удобной навигацией и обширной коллекцией игр. Регистрация легкая и не требует много времени, открывая двери в мир увлекательного азарта. Бонусы в Vavada — это больше, чем просто мотивация, это шанс увеличить свои выигрыши и усилить удовольствие от игры. Игроки также могут получить неограниченный доступ к сайту через рабочее зеркало в случае любых сетевых проблем.