Многие считают, что если поставить глушитель, то выстрелы сразу станут бесшумными, но не тут то было. Глушитель работает только на дозвуковом патроне. Рассмотрим, что же такое дозвуковой патрон. При выстреле пуля обычно превышает скорость звука, при превышении этой скорости происходит хлопок.


Т.е если выстрелить с глушителем обычными патронами, то все равно будет громкий звук выстрела. Напомню, что скорость звука составляет 331 м/с. Дозвуковые патроны работаю на скорости 310-330 м/с. Например если взять патрон 9х18 ПМ, то его скорость составляет 315 м/с , то есть он уже являет дозвуковым. Что касается автоматных патронов, они маркируются черно- зеленой краской на головке пули.

Но самая громкая составляющая звука выстрела - взрыв порохового заряда в патроне. Это так называемая дульная волна, которая следует за пулей вместе с пороховыми газами. При наличии глушителя она как бы запирается и остужается в дуле, не распространяясь в окружающую среду


Кстати, недавно увидел интересный девайс, глушитель из автомобильного фильтра. Судя по его размерам, это был фильтр от грузовика. Крепился он на Сайгу 7,26х39 специальным переходником (его вы можете заказать у нас в магазине), который накручивается на ствол.

Огромный плюс такого девайса в том, что не надо использовать дозвуковые патроны и дешевизна масленого фильтра. Переходник в среднем стоит 4000-5000 тыс. Хватает фильтра примерно на 30 выстрелов. Хочу добавить, что цена штатного глушителя составляет примерно 600$ плюс геморрой с дозвуковыми патронами.

Комментарии  

#3 profile 28.10.2018 11:22
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Цитировать
#2 Петя 24.07.2018 14:31
ычамыыс ыва ываывываыв а
Цитировать
#1 Максим Александрович 24.07.2018 14:25
747457457547
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наша продукция не является оружием и может приобретаться без специальных
разрешений или лицензий.
все товары имеют паспорта и соответствующие документы.
×

В аренду

×

Под заказ

Vavada, как истинный лидер в индустрии онлайн-казино, предлагает впечатляющий сайт с удобной навигацией и обширной коллекцией игр. Регистрация легкая и не требует много времени, открывая двери в мир увлекательного азарта. Бонусы в Vavada — это больше, чем просто мотивация, это шанс увеличить свои выигрыши и усилить удовольствие от игры. Игроки также могут получить неограниченный доступ к сайту через рабочее зеркало в случае любых сетевых проблем.